Émile GALLE (1846 - 1904) Pot à pinceaux... - Lot 88 - Rossini

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 400EUR
Émile GALLE (1846 - 1904) Pot à pinceaux à corps ovalisé violoné et petit col ourlé. Épreuve en verre blanc à décor de poissons et de végétaux gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes au naturel et de dorure. Signé, situé et marqué « déposé » sous le pied. Haut. 7,5 cm
Mes ordres d'achat