WILLIAM TONKS & SONS - GRANDE-BRETAGNE Plateau... - Lot 86 - Rossini

Lot 86
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
WILLIAM TONKS & SONS - GRANDE-BRETAGNE Plateau de service en noyer à deux étages ovalisés ornementés de deux anses latérales galbées en laiton en partie haute et sur le plateau inférieur de deux baguettes de laiton. Piètement d'angle amovible en laiton à quatre jambes de section carrée réunies par une entretoise double en partie basseet terminées par de petits pieds à corps de bannière (sauts de placage, oxydations). Monogrammé sous chacun des pieds. Haut. 73,5 cm (totale) - Long. 64,5 cm - Prof. 33 cm
Mes ordres d'achat