SERVICE DE L'EMPEREUR Napoléon III Deux... - Lot 64 - Rossini

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
SERVICE DE L'EMPEREUR Napoléon III Deux verres gobelet taillés à pans, gravés au chiffre de l'Empereur : " N sous une couronne impériale ". Selon la tradition familiale provenance du palais des Tuileries. Ht. : 7.80 cm - Traces d'usure interne pour l'un des verres.
Mes ordres d'achat