SERVICE À THÉ ET À CAFÉ. Par SAZIKOFF, Saint-Pétersbourg,... - Lot 58 - Rossini

Lot 58
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 000EUR
SERVICE À THÉ ET À CAFÉ. Par SAZIKOFF, Saint-Pétersbourg, 1874. Comprenant une théière, une cafetière, un sucrier, un pot à lait, une corbeille à gâteaux et un grand plateau de forme rectangulaire avec anses ajourées sur les côtés, modèle filets à rebords de godrons et contours, gravé des initiales A. M. sous couronne de marquis, intérieur vermeil. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1874. Poinçon d'orfèvre : Sazikoff et marque du privilège impérial. Plateau rapporté, travail anglais de la même période Formats divers. Poids total : 6229,6 gr
Mes ordres d'achat