Jolie paire de pistolets de voyage. Platines... - Lot 49 - Rossini

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 450EUR
Jolie paire de pistolets de voyage. Platines à silex et à corps ronds. Canons ronds gravées de trophées or sur fond bleu. Fûts longs et crosses moulurées. Riches garnitures en argent gravé en ronde-bosse à décor floraux. Poinçons: tête de chien. Ces armes de qualité sont signées ROBERT A SAINT-ETIENNE. Epoque Louis XV Long. canons: 7,5 cm - Long. Totale: 17,5 cm Manque une baguette et un montant du pommeau brisé.
Mes ordres d'achat