DUPUIS François Actif dans le Premier... - Lot 45 - Rossini

Lot 45
Estimation :
1600 - 1800 EUR
DUPUIS François Actif dans le Premier Tiers du XIXe siècle Intérieur de cuisine ou la jeune cuisinière à la coiffe de feuille de chou et à l'épi de blé Huile sur toile, (petites restaurations sur le pourtour et en haut à gauche) Signé et daté en bas à droite F. DUPUIS 1824 Au revers, le timbre du marchand de toiles et de couleurs : A la Molette de Porphyre / Rue de St Denis, N 40 à Paris H. 38 - L. 46 cm
Mes ordres d'achat