RUBENS Pierre-Paul (D'après) 1577 -... - Lot 28 - Rossini

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
RUBENS Pierre-Paul (D'après) 1577 - 1640 Saint François recevant les stigmates Huile sur cuivre (Petites usures et chancis ; ancien vernis jauni et encrassé) H. 69,5 - L. 86,5 cm En rapport avec la composition de Pierre Paul Rubens (1616), gravée en contre - partie par Lucas Vosterman, et conservée au musée Wallraf - Richartz de Cologne. Retour fait
Mes ordres d'achat