LEFEBURE Thomas Bruxelles 1636 - Durlach... - Lot 23 - Rossini

Lot 23
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 23 000EUR
LEFEBURE Thomas Bruxelles 1636 - Durlach (Allemagne) 1720 Sainte Cécile Miniature à la gouache sur vélin. Filets d'encadrement à la gouache dorée. Contrecollé sur cuivre (Petites lacunes dans les marges). Signé en bas à gauche à la gouache dorée et datée 1676. H. 15,8 - L. 11,9 cm Joli cadre en bois noirci à motif de filets d'oves en métal doré surmonté d'un petit Hermès en médaillon entouré d'une guirlande et d'un ruban noué. Provenance: Succession Raymond Gid
Mes ordres d'achat