BOUCHER François (Attribué à) Paris... - Lot 9 - Rossini

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
BOUCHER François (Attribué à) Paris 1703 - id. ; 1770 Mère et enfants Sanguine et pierre noire. Filets d'encadrement à la plume. Collé sur feuille dans la partie supérieure (Tache et piqûres ; ancienne trace d'accident ou de pliure) Marque à sec en bas à droite de la collection du chevalier de Damery (Lugt 2862). Trace de marque à sec en bas à droite de forme ovale. H. 28,4 - L. 18,2 cm
Mes ordres d'achat