ROSA Salvator (D'après) Naples 1615... - Lot 6 - Rossini

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
ROSA Salvator (D'après) Naples 1615 - Rome 1673 « Veduta Boschereccia » Pinceau, lavis de noir et de gris. Filigrane. (Petites restaurations dans la marge à la gouache blanche en bas à droite ; petites lacunes dans la marge en haut à droite ; petits accidents dans les marges) Numéro au pochoir en haut à droite 302. Annoté en bas à gauche à la plume et encre noire Salvator Rosa invenit Marque de collection EP en bas à droite H. 41,5 - L. 57,6 cm
Mes ordres d'achat