Francisco de GOYA (1746-1828) Ni mas ni... - Lot 4 - Rossini

Lot 4
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Francisco de GOYA (1746-1828) Ni mas ni menos. Pl. 41 de la série des Caprices. Eau-forte, aquatinte. Epreuve sur vélin blanc, sans doute d'un tirage vers 1868. Légers plis ondulés, rousseurs, infimes trous de brochage dans le bord gauche, légère trace sur les petites marges. (Harris 76). Sujet : 19,5 x 15cm. Feuillet : 31 x 22,5cm. Provenance: Succession Raymond Gid (1905-2000)
Mes ordres d'achat