Jan Pieterz SAENREDAM (1565 - 1607) Adam... - Lot 2 - Rossini

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Jan Pieterz SAENREDAM (1565 - 1607) Adam et Eve astreints aux travaux des champs. Gravé d'après A.Blomaert. Burin. Belle épreuve coupée au sujet, légèrement jaunie. Quelques taches, petits manques, accidents dans les bords, renforts au verso. 27,2 x 19,5cm.
Mes ordres d'achat