Fontaine à thé en métal argenté, de forme... - Lot 248 - Rossini

Lot 248
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Fontaine à thé en métal argenté, de forme balustre, à pans plat et canaux, posant sur quatre pieds à enroulements, les patins et la prise du robinet en composition ; les anses à enroulements feuillagés, à la base ornée d'un mascaron. Le couvercle à doucine surmonté de la prise en bouton feuillagé. Gravée d'un monogramme. Par Christofle (1862-1935), poinçon de l'orfèvre et marque en toutes lettres, numérotée 1873574 et 155. Hauteur : 55.5 cm (manque le réchaud)
Mes ordres d'achat