MAUBOUSSIN Broche-clip dôme en or 18K (750),... - Lot 140 - Rossini

Lot 140
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
MAUBOUSSIN Broche-clip dôme en or 18K (750), orné d'un diamant de taille ancienne entouré de 4 rubis cabochons, la monture formée de fleurettes serties chacune d'un diamant rond 8/8 sur platine. Signé. Travail français des années 1950. Diamètre : 3 cm environ. - Poids brut : 24,2 g (choc, égrisures)
Mes ordres d'achat