GUBELIN Broche-clip en or gris 18K (750)... - Lot 136 - Rossini

Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 600EUR
GUBELIN Broche-clip en or gris 18K (750) dessinant deux fleurs, l'une au cœur de saphir de forme ovale entouré de diamants de taille ancienne, les pétales pavés de diamants, l'autre centrée d'une pierre incolore synthétique entourée de saphirs navettes et de diamants ronds, les tiges soulignées de saphirs calibrés. Non signé, poinçon de maître. Travail des années 1960. Hauteur : 7 cm environ. - Poids brut : 35,4 g
Mes ordres d'achat