MONNAIE ROMAINE EMPIRE ROMAIN - Marc Aurèle... - Lot 2 - Rossini

Lot 2
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
MONNAIE ROMAINE
EMPIRE ROMAIN - Marc Aurèle (161-180)
Aureus frappé en 167-168 à Rome
A/ M ANTONINUS AUG ARM PARTH MAX
Buste de Marc-Aurèle lauré et drapé à droite.
R/ T R P XXII IMP IIII COS III
Victoire marchant à gauche tenant une couronne et une palme
Cal. : 2000
Infimes rayures dans le champ à l'avers, TTB à SUP.
Poids : 7.24 g
Mes ordres d'achat