SURVAGE Léopold, 1879-1968 Homme dans la... - Lot 111 - Rossini

Lot 111
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SURVAGE Léopold, 1879-1968 Homme dans la ville, 1955 plume, encre noire et gouache sur papier (trace de pli), en bas à droite: Survage; en bas au milieu: LS 55; cachet de l’atelier en bas à gauche ; au dos un cachet SURVAGE de la Galerie Drouant-David 23 x 19 cm à vue ANCIENNE PROVENANCE : Galerie Drouant-David, probablement à l'occasion de l'exposition Léopold Survage, 50 ans de peinture, 1955.
Mes ordres d'achat