MATISSE Henri, 1869-1954 Dessins, thèmes... - Lot 107 - Rossini

Lot 107
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 2 800EUR
MATISSE Henri, 1869-1954 Dessins, thèmes et variations, Martin fabiani éditeur, 1943, précédé d’un texte «Matisse en France» par Aragon suite de 158 reproductions de dessins de Matisse, exemplaire n°841/950, l’un des 920 exemplaires sur velin pur fil (dix planches manquantes, feuilles légèrement jaunies sur les bords, couverture cartonnée accidentée avec dos manquant), exemplaire signé sur la page du justificatif par Henri MATISSE avec un envoi daté février 1946 32,5 x 24,5 cm
Mes ordres d'achat