GEN PAUL, 1895-1975 Portrait de Paul Colin... - Lot 102 - Rossini

Lot 102
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 12 000EUR
GEN PAUL, 1895-1975 Portrait de Paul Colin (1892-1985), 1928 huile sur toile (traces de craquelures, très petits manques et restaurations), signée et datée en bas à gauche, au dos du châssis une étiquette de Maître Claude Robert avec un n°3734 et une inscription peu lisible au dos de la toile : Pour ... am 55 x 46 cm Cette oeuvre est répertoriée dans les archives du comité Gen Paul. Nous remercions Monsieur Patrick Offenstadt pour les informations qu’il nous a communiquées.
Mes ordres d'achat