STEINLEN Théophile Alexandre, 1859-1923 Au... - Lot 73 - Rossini

Lot 73
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 3 300EUR
STEINLEN Théophile Alexandre, 1859-1923 Au bal populaire crayon noir, plume et encre noire sur papier (insolation, feuille fixée sur les bords, quelques rousseurs et petits accidents sur les bords), signée en bas à droite avec envoi : à Delphi Fabrice cordialement 52 x 35 cm Fabrice Delphi (1877-1937) est un journaliste, essayiste et écrivain, principalement de romans populaires. Il collabore à la revue L'Estampe et l'affiche et à Gil Blas, ainsi qu'avec la galerie du Barc de Boutteville, galerie d'avant-garde qui présentait les jeunes peintres des mouvements impressionniste, symboliste et nabis.
Mes ordres d'achat