Un salon en bois doré comprenant un canapé... - Lot 274 - Rossini

Lot 274
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Un salon en bois doré comprenant un canapé et quatre fauteuils en bois sculpté et doré. L'ensemble garni d'ancienne tapisserie de lisse à motif de guirlandes fleuries. Fin XVIII - Début XIXeme siècle Tapisseries très endommagées H. canapé : 100 cm - L. canapé : 188 cm / H. fauteuils : 60 cm - L. fauteuils : 57 cm
Mes ordres d'achat