Encoignure marquetée d'instruments de musique... - Lot 272 - Rossini

Lot 272
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
Encoignure marquetée d'instruments de musique sur fond de cubes. Facade galbée ouvrant à une porte pleine. D'époque transition des époques Louis XV et Louis XVI. Estampille partielle de Léonard BOUDIN (1735-1804) reçu maître le 04 mars 1761. Nombreux accidents et manques H. 93 cm - L. 72 cm - P. 47 cm
Mes ordres d'achat