Pendule de forme architecturée en bronze... - Lot 266 - Rossini

Lot 266
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Pendule de forme architecturée en bronze doré figurant un bâtiment devancé d'une volée de marches encadrée de deux allégories féminines, la façade ornée de pilastres et rinceaux accueillant le cadran en partie supérieure et surmontée de deux putti en ronde-bosse. Epoque Napoléon III Petits éclats à l'émail du cadran H. 52 - L. 28,5 - P. 18 cm
Mes ordres d'achat