Grand pique-cierge tripode en bronze, le... - Lot 252 - Rossini

Lot 252
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Grand pique-cierge tripode en bronze, le fût tourné à balustres, la base triangulaire chantournée supportée par trois pieds griffes et gravée T.A. / C. / B.G. XVIIe siècle Haut. : 148 cm Provenance : collection de Claude-André Puget (dramaturge) et de son épouse Arlette (décoratrice), tous deux grands amateurs d'Art. Bibliographie : - Art et Décoration, n°69, novembre 1958, reproduit page 7 - Art et Décoration, n°192, mai juin 1976, reproduit page 118.
Mes ordres d'achat