Vierge à l'Enfant en bois sculpté, polychromé... - Lot 245 - Rossini

Lot 245
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Vierge à l'Enfant en bois sculpté, polychromé et doré, dos ébauché. Assise sur un banc-trône, Marie porte l'Enfant debout sur son genoux gauche ; elle est vêtue d'une robe ceinturée et d'un manteau dont un pan revient sur devant des genoux. Catalogne, XVe siècle Hauteur : 60 cm (manques dont les bras de l'Enfant et une main de la Vierge, traces de brûlures, fente)
Mes ordres d'achat