Masque de cartonnage de momie orné sur la... - Lot 239 - Rossini

Lot 239
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Masque de cartonnage de momie orné sur la perruque peinte en noir de deux figurations d’Osiris (Fragmentaires). Tissus stuqué, doré et polychromé (Craquelures, restaurations et manques) Egypte, Epoque Romaine H. 22 cm
Mes ordres d'achat