Masque de cartonnage de momie orné sur la perruque peinte en - Lot 239

Lot 239
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
Masque de cartonnage de momie orné sur la perruque peinte en noir de deux figurations d’Osiris (Fragmentaires). Tissus stuqué, doré et polychromé (Craquelures, restaurations et manques) Egypte, Epoque Romaine H. 22 cm