VIETNAM - XIXe siècle Un plat rond en porcelaine... - Lot 201 - Rossini

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
VIETNAM - XIXe siècle Un plat rond en porcelaine bleu blanc à décor d'un dragon à la recherche de la perle sacrée (égrenures d'émail en bordure). Marque Nei Fu? Diam. 23, 8cm. On y joint : Un petit vase bouteille soliflore en porcelaine bleu blanc à décor au pochoir de phénix dans les nuages. H. 18, 6 cm.
Mes ordres d'achat