TIBET - XXe siècle Tangka, détrempe sur... - Lot 200 - Rossini

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
TIBET - XXe siècle Tangka, détrempe sur toile, à décor central dans un mandala du bouddha Sakyamuni, de lama de la secte de bonnets jaunes et de lama en partie supérieure, et divinités courroucées en partie inférieure. Dim. 62,3 x 46, 7 cm.
Mes ordres d'achat