Six oban tate-e représentant des jeunes qui... - Lot 189 - Rossini

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Six oban tate-e représentant des jeunes qui cousent, jeune femme debout de dos, marchant à la pleine lune, une famille dans un temple, des femmes couvertes devant une cariole, une femme couverte avec une enfant, une barque avec des femmes, un seigneur et un vieillard. (Taches de rousseur, pliures). Encadrées sous verre. On y joint : Hisanobu ( 1801-1815): chuban, à décor de femme au bord de l'océan transportant de l'eau dans des seaux suspendus à un bâton de chaque côté de ses épaules. Dim à vue 22 x 16, 4 cm. (Petite déchirure, insolée).
Mes ordres d'achat