JAPON, Fours de Satsuma - Epoque EDO (1603... - Lot 173 - Rossini

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Grand plat en faïence de Satsuma émaillée polychrome à décor sur les bords d'une frise de chrysanthèmes sur fond bleu foncé. Au revers, la marque Dai Nihon Satsumayaki Masanobu. Diam. 38 cm.
Mes ordres d'achat