JAPON, KI-Seto - Début Epoque EDO (1603 -... - Lot 172 - Rossini

Lot 172
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
JAPON, KI-Seto - Début Epoque EDO (1603 - 1868) Bougeoir en forme d'étranger debout en grès émaillé jaune, tenant un bol dans sa main gauche. Il porte un large col, la partie inférieure ornée d'un petit tiroir. (Restauration). H. 25,8 cm
Mes ordres d'achat