JAPON - Début XXe siècle Paire de vases... - Lot 168 - Rossini

Lot 168
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
JAPON - Début XXe siècle Paire de vases cylindriques à large pied en porcelaine émaillée polychrome de phénix et dragons dans des cartouches polylobées, la partie centrale à décor ajouré de de fleurs (lotus, pruniers, chrysanthèmes, iris), le col orné de frises de motifs géométriques. Marque Kutani. H. 30 cm.
Mes ordres d'achat