CHINE, Canton - Début XXe siècle Ensemble... - Lot 162 - Rossini

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, Canton - Début XXe siècle Ensemble de dix personnages dont les huit immortels taoïstes en carton et soie repliée et peinte, chacun tenant dans ses mains des vases, rouleaux, lotus ou leurs attributs. (Accidents). H. env. 27 cm.
Mes ordres d'achat