Paris, fin XIXe, Surtout de table en porcelaine... - Lot 129 - Rossini

Lot 129
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Paris, fin XIXe, Surtout de table en porcelaine polychrome composé de deux parties, un plateau formant présentoir en partie basse, un vase en partie haute, fixé et monté au centre du plateau. Le décor figure dans des médaillons des scènes galantes, sur un fond bleu de four, agrémenté de rinceaux fleuris dorés. Monture importante en bronze doré et autre : trois dauphins - monstres marins supportent le plateau, et deux mascarons sur le vase complètent l'importante monture. Marques apocryphes de Sèvres au revers. H : 53 cm
Mes ordres d'achat