Émile GALLE (1846 - 1904) Meuble à musique... - Lot 125 - Rossini

Lot 125
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Émile GALLE (1846 - 1904) Meuble à musique en noyer mouluré sculpté et marqueterie de bois d'essence différente à corps quadrangulaire ouvrant en partie basse par cinq casiers verticaux surmontés d'une étagère à décor floral et galerie évidée, petit casier asymétrique en partie droite et tiroir en partie haute à prise de tirage papillon ; partie haute gauche ouvrant par une porte vitrée. Signé au stylet dans la marqueterie et situé Nancy. Haut. 134 cm - Long. 59 cm - Prof. 39 cm
Mes ordres d'achat