Roger CAPRON (1922 - 2006) Huilier et... - Lot 110 - Rossini

Lot 110
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Roger CAPRON (1922 - 2006) Huilier et vinaigrier en céramique à corps conique et partie haute sphérique à deux bras. Décor incisé de feuillages, marqué V sur l'un et H sur le second. Émail noir et bleu sur fond blanc (petits éclats). Signé Capron Vallauris et référencé J50. Haut. 21,5 cm
Mes ordres d'achat