ACCOLAY Pichet en céramique à corps de personnage... - Lot 108 - Rossini

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
ACCOLAY Pichet en céramique à corps de personnage et anse latérale détachée entièrement rehaussé d'émaux polychromes granuleux sur fond strié. Signé. Haut. 31,5 cm Bibliographie : Anne Lajoix& Pierre Staudenmeyer, La céramique française des années 50, Éditions Norma, Paris, 2004, modèle de forme similaire reproduit p. 110.
Mes ordres d'achat