André HUNEBELLE (1896 - 1985) Vase « Flore... - Lot 94 - Rossini

Lot 94
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
André HUNEBELLE (1896 - 1985) Vase « Flore » (petit modèle). Épreuve en verre moulé pressé patiné bleu à décor de fleurs et feuillages stylisés (petits éclats au col). Trace de signature et marqué France dans la masse. Haut. 15,5 cm Bibliographie : Philippe Decelle, Opalescence - Le verre moulé des années 1920-1930, Philippe Decelle Éditeur, Bruxelles, 1986, modèle référencé sous le n°2600 (n.p.).
Mes ordres d'achat