Désiré CHRISTIAN (1846 - 1907) Coupe sphérique... - Lot 91 - Rossini

Lot 91
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Désiré CHRISTIAN (1846 - 1907) Coupe sphérique à col polylobé modelé à chaud sur talon annulaire. Épreuve en verre doublé vert sur fond jaune orangé et intercalaire ocre. Décor de glycines gravé en camée à l'acide et rehaussé d'émail irisé. Signée sous le pied à décor de petites facettes. Haut. 9,5 cm - Diam. 10 cm
Mes ordres d'achat