DAUM - NANCY Importante jardinière à corps... - Lot 82 - Rossini

Lot 82
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
DAUM - NANCY Importante jardinière à corps ovalisé sur petit piédouche et col conique. Épreuve en verre marmoréen jaune et vert. Décor de daturas gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel et de dorure (éclats en bordure). Signée à l'or sous la base. Haut. 13 cm - Long. 35 cm- Prof. 23,5 cm
Mes ordres d'achat