Émile GALLE (1846 - 1904) Pichet en verre... - Lot 79 - Rossini

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Émile GALLE (1846 - 1904) Pichet en verre fumé torsadé à anse latérale détachée et petit bec verseur. Décor émaillé polychrome de chardons (important fêle et restauration). Signé sous la base. Haut. 29,5 cm Bibliographie : Bernd Hakenjos, Emile Gallé - Keramik, Glas undMöbel des Art Nouveau, Band 2 Katalog, Hirmer, Munich, 2012, décor similaire référencé sous le n°138 et reproduit p. 73.
Mes ordres d'achat