Jean MARAIS (1913 - 1998) Lampe de table... - Lot 69 - Rossini

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 880EUR
Jean MARAIS (1913 - 1998) Lampe de table en céramique émaillée vert et noir à décor de multiples visages. Abat-jour conique en tissu orangé à décor du portrait de l'artiste portant un masque. Signé sur la lampe et sur l'abat-jour marqué « Histoires de ma vie ». Haut. 35 cm (lampe seule) - 89 cm (avec l'abat-jour)
Mes ordres d'achat