Félix AGOSTINI (1912 - 1974) Suite de trois... - Lot 64 - Rossini

Lot 64
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Félix AGOSTINI (1912 - 1974) Suite de trois appliques«Grande Caryatide » (modèle créé en 1957) en bronze doré patiné oxydé à deux bras de lumière. Signé sur chaque pièce. Haut. 102,5 cm On y joint la partie supérieure d'une quatrième applique, sans signature. Bibliographie : Félix Agostini by Charles Paris - Volume II, catalogue commercial de la Maison Charles, 2013, modèle référencé et reproduit pp. 124 -127 et p. 205.
Mes ordres d'achat