Alexandre NOLL (1890 - 1970) Coupelle en... - Lot 62 - Rossini

Lot 62
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Alexandre NOLL (1890 - 1970) Coupelle en noyer sculpté et poli à corps oblong légèrement creux. Signée au revers. Haut. 3,5 cm - Long. 31,8 cm - Larg. 18,8 cm Bibliographie : Olivier Jean-Elie & Pierre Passebon, Alexandre Noll, Éditions du Regard, Paris, 1999, variante de forme similaire reproduite p. 56.
Mes ordres d'achat