Pistolet de marine à silex transformé à percussion... - Lot 37 - Rossini

Lot 37
Estimation :
400 - 450 EUR
Pistolet de marine à silex transformé à percussion dit " Chien de mer ". Platine à gauche signée TULLE. Garnitures en fer, crochet de ceinture, baguette. Fût court et crosse sculptée d'une tête de chien de mer. Fèle à l'avant du fût. Epoque fin XVIIIème siècle Long. canon: 4,5 cm - Long. totale: 7,5 cm
Mes ordres d'achat