BOILLY Louis Léopold (Entourage de) 1761... - Lot 30 - Rossini

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
BOILLY Louis Léopold (Entourage de) 1761 - 1845 La correspondance découverte Le mari découvre une lettre d'amour tenue en main par sa femme, sur laquelle on lit « Mon… Je t'aime » ( ?) Huile sur toile (Rentoilage ; petites restaurations sur le pourtour) H. 46 - L. 37,8 cm Beau cadre en bois et stuc doré du XIXème siècle à motif de rinceaux feuillagés et de coquilles dans les coins (accidents et manques). Porte une ancienne inscription à l'encre à l'emplacement du cartouche BOILLY père.
Mes ordres d'achat