GREUZE Jean-Baptiste (D'après) 1725... - Lot 29 - Rossini

Lot 29
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
GREUZE Jean-Baptiste (D'après) 1725 - 1805 La cruche cassée Huile sur toile de forme ovale (au revers une petite pièce de renfort à gauche ; petits repiquages dans la chevelure, restaurations sur la main droite) H. 107 - L. 85 cm Cadre en bois et stuc doré à motifs intérieur de frises Jolie reprise du XIXe siècle de la composition de l'ancienne collection de la comtesse du Barry à Louveciennes, de dimensions similaires (108,5 x 86,5 cm) conservée au Musée du Louvre (INV. 5036).
Mes ordres d'achat