ECOLE HOLLANDAISE du XVIIème siècle Entourage... - Lot 18 - Rossini

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
ECOLE HOLLANDAISE du XVIIème siècle Entourage de Gérard ter BORCH (1617 - 1681) Portrait d'homme à mi-corps, la main droite sur sa poitrine Huile sur panneau. Chêne (Petit enfoncement en haut à gauche ; petits soulèvements ; petite lacune ; quelques restaurations, notamment dans les fonds ; ancien vernis encrassé) H. 20,5 - L. 16,6 cm
Mes ordres d'achat