ECOLE FRANCAISE Première moitié du XIXème... - Lot 7 - Rossini

Lot 7
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
ECOLE FRANCAISE Première moitié du XIXème siècle Portrait de jeune femme en robe bleue à la chevelure brune nouée en chignon. Aquarelle de forme ovale. Contrecollée. (Lacunes sur le pourtour notamment dans la partie supérieure ; insolée) Monogrammée sur le côté à gauche et daté J.A. 1827 Jolie bordure en métal doré et ciselé à motifs de feuillages et de palmettes. Au revers, étiquette manuscrite de Legendre. Encadreur, au point du jour, rue de la Feuillade, N°3, près la Pl. des Victoires, ci-devant cour S ; Martin à Paris H. 11,8 - L. 8,8 cm
Mes ordres d'achat